01 Dec 2009, 11:45Спорт

Чемпионат Украины по дзюдо. Два золота у Запорожья

В последний день чемпионата Украины по дзюдо разыграны четыре комплекта наград. Две золотые медали выиграли представители Запорожья.У мужчин в весовой категории до 60 кг киевлянин Анатолий Ласкута в дополнительное время победил Максима Коротуна из Донецка. В абсолютной весовой категории первенствовал днепропетровец Дмитрий Марков.Два первых места у женщин забрали представительницы Запорожья. Татьяне Лусниковой не было равных в категории до 48 кг, а Галина Тарасова выиграла в абсолютной весовой категории.Мужчины (до 60 кг)Финал:Анатолий Ласкута (Киев) - Максим Коротун (Донецк) - 5:0 (доп. время)за 3 место:Артём Харченко (Харьков) - Александр Хмелюк (Харьков) - 0:10Геворг Хачатрян (Днепропетровск) - Александр Воропаев (Чернигов) - 0:5Мужчины (абсолютная весовая категория)Финал:Александр Олейник (Донецк) - Дмитрий Марков (Днепропетровск) - 0:7за 3 место:Максим Мельник (Чернигов) - Александр Савченко (Днепропетровск) - 10:0Андрей Романов (Черкассы) - Андрей Харин (Донецк) - 10:0Женщины (до 48 кг)Финал:Татьяна Лусникова (Запорожье) - Марина Крот (Запорожье) - 10:0 (без борьбы)за 3 место:Юлия Кузьмяк (Харьков) - Яна Полянская (Луганск) - 10:0Мария Новикова (Кировоград) - Елена Куницкая (Ивано-Франковск) - 10:0Женщины (абсолютная весовая категория)Финал:Ольга Давыдко (Днепропетровск) - Галина Тарасова (Запорожье) - 0:10за 3 место:Анастасия Сапсай (Черкассы) - Анна Бражко (Донецк) - 0:7Елена Войтюк (Кировоград) - Татьяна Скирда (Полтава) - 0:7judoinfo.kiev.ua