Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Feb 2010, 14:00Спорт

Когда в Запорожье появится каток?

Когда в Запорожье появится каток?
На данный момент на месте будущего спорткомплекса продолжается прокладка коммуникаций. В августе облэнерго достроит новую подстанцию за «Юностью», перенесет переносит силовые кабели, которые препятствуют началу активных строительных работ.

Каток в Запорожье будет размещён между Дворцом спорта «Юность» и супермаркетом «Амстор». По информации директора Дворца спорта «Юность» Ивана Лужаницы, именно в этом месте «завязаны» многие коммуникации. Сейчас заканчивается работа по согласованию проектов переноса теплотрассы, водопровода, четырех веток кабеля по 35 киловольт.

По проекту, купол ледового катка будет размером 35 на 65 метров, сам каток – 30 на 60 метров. По словам Ивана Лужаницы, принципиальным отличием от предыдущей конструкции станет наличие трибун. Гардероб, обслуживающую технику и другой инвентарь вынесут в отдельно стоящее помещение рядом с катком. По предварительным оценкам, каток обойдётся инвесторам в 240 тысяч евро. Вместе с работами по благоустройству «Полюс – Буд» выложит почти 3 миллиона гривен. Если каток будет пользоваться популярностью у горожан и летом, работать он будет круглый год, пишет пресс-служба мэрии.