Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Aug 2011, 05:53Спорт

Кому достанется Кубок Славянского Единства?

Вот и определились команды, которые сразятся в финале Кубка Славянского Единства по мини-футболу.В состоявшихся двух полуфинальных матчах такие результаты:Югсталь – Славянская Гвардия 7:5 (4:3)
Голы:Лапин, 3, 16,17, Пряников, 12, Чаусов, 28, Руденко, 29, Голушков, 32 – Аделаджа Ромео, 7, 15, 36, Ахве, 17, Табуев, 24

Первый полуфинальный матч принес сюрпризы еще до начала самой игры. Оппонентом «южан» стали «славяне», вместо команды «Боро». Ребята с бородинского микрорайона были вынуждены сняться с соревнований. Конечно, принципиальности в матчи нахватало (как это должно было быть в матче «Югсталь» - «Боро»), но баталия вышла непредсказуемо интересной.
Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте: Лапин подработал мяч себе под удар и сильным ударом послал его в ворота. Первая же конструктивная контратака «нигерийских славян» принесла свои плоды. Ромео протянув мяч через полполя «качнул» игрока и пробил в створ – 1:1. И снова «Югсталь» повела на 12-й минуте. «Сталевары» запрессинговали оппонентов у ворот и Прянников отличился. И снова Ромео Аделаджа сравнял счет. И снова сольный проход и, как несложно предугадать, гол. Лапины не устроил такой ход поединка и он «пушечным» ударов вывел свою команду вперед. «Качели» на этом не закончились, Вновь «славян» спасли «натурализированные гвардейцы». Генри, получив пас от Табуева, обыграл последнего защитника и вышел один в один с вратарем, но не пожадничал и скатил под удар набегавшему Вильфреду – счет снова равен. Не успела секундная стрелка пробежать полный круг, как Лапин оформил хет-трик.
Последний раз сравнять счет в матче удалось Табаеву. На 24-й минуте он получил пас от Ромео и положил мяч за спину Борозенцу. «Югсталь» включила скорость и только сейвы Бучацкого не позволили отличиться Клемпарскому и Прянникову. «Гвардейцы» могли воспользоваться атакующим запалом противников, но удар Генри пришелся в штангу. И тут Чаусов, вспомнив «золотое» футбольное правило, забил свой очередной мяч в турнире. Через минуту Руденко результативно завершил «карусель» своей команды и оформил комфортное преимущество. Седьмой гол номинальных хозяев в активе Голушко, который увидев пустые ворота, не мог не соблазниться, чтобы не закатить мяч в них. Второй хет-трик в полуфинальной игре за Ромео Аделаджей, который на 36-й минуте установил окончательный счет на табло.

Чуб (4:3)

Второй полуфинал был сродни финалу. Все четыре тайма игроки обеих команд не переставали сбавлять обороты, набранные в начале игры. Первый реальный шанс имел Товчигречка. Он отобрал мяч у защитника и вышел на рандеву с голкипером, но удару не хватило точности. Туров ответил точным ударом, правда, ему не хватило силы. Боярский легко с ним справился. На 11-й минуте Сурков обокрал защитника и выкатил круглого под удар Кардаша – мяч перепрыгнул Карику и оказался в сетке. Через минуту Кардаш мог удвоить преимущество, но каркас ворот стал на защиту «Чайки». В конце первого тайма Сурков и Кардаш могли повторить события 11-й минуты, но Карика предвидел такую возможность и парировал удар. Вроде, команды уже собирались уходить на перерыв, и тут посыпались моменты. Туров бил в дальний угол – Боярский на месте. Тарабара обыграл полкоманды соперников, том числе и вратаря, но попасть по воротам не смог. Отличный шанс отличиться был у Товчигречки. Мяч, словно заговоренный, снова не попал в пустые ворота.

После перерыва « Чайка» стала играть более напористее. Это привело к забитому голу на 25-й минуте. Максименко обработал мяч и сильно пробил – 1:1. Кардаш стал единственным игроком своей команды, кто смог забить с игры. Во время второго его гола ассистентом выступил Казарик. Агрессивная игра со стороны «альтезы» сыграла в «плюс» оппонентам. На 36-й минуте Штину выпала возможность пробить десятиметровый. Хладнокровно и без дрожи в ногах он выполнил свою задачу.

Дополнительное время, как и основное, так же не смогло выявить победителя. Все решилось в «лотерее». После поочередных сейвов вратарей все внимание заострилось на пятом пенальти команд. Мксименко. Мимо. Чуб. Гол. В финале сыграют «Югсталь» - «Альтеза – авто».