24 May 2012, 14:27Спорт

Кому достанется Кубок «Славянского Единства»?

Кубок «Славянского Единства» - старт дан!
[/justify][justify]
Первый тур Кубка Славянского единства , который прошёл 18 и 20 мая 2012 г. в зале СК «Мотор Сич», успел подарить поклонникам массу положительных впечатлений. Напомним, что подобное мероприятие проводится уже второй год подряд. Надеемся, что оно станет регулярным.
Данный турнир проводится под эгидой общественной организации «Славянская Гвардия» и Запорожской городской федерации футбола. Будем верить в то, что проведение подобных мероприятий станет хорошей традицией для Запорожья. А сейчас подробно о матчах.
Сразу отметим, что в списке команд-участниц турнира произошли небольшие изменения. Вместо «Триумфа» о намерении принять участие в турнире заявила команда «Администрация».
Вазинтерсервис- Боро 6:4
Открытие кубка сразу началось с интересного матча между двумя безусловными фаворитами. Пара «Боро – Вазинтерсервис» гарантировала зрителям хорошую игру и не оправдала ожидания. С самого начала матча обе команды включились в борьбу, играя на встречных курсах. И хотя никто не собирался отдавать преимущество, к десятой минуте стало заметно, что «Вазинтерсервис» начинает явно запаздывать с возвращениями на свою половину поля. То ли они заигрались в атаке, то ли устали – неизвестно, но у «Боро» сразу же появилась возможность совершать опасные контратаки, которыми команда и воспользовалась. На 13-й минуте в результате одной из таких открыл счёт Карпенко Александр. Через пять минут Голищев Викентий сильным ударом удвоил преимущество. На этой же 18-й минуте Карпенко соорудил свой второй гол и поставил твердую точку в первом тайме, увеличив преимущество своей команды до трех мячей.
С таким уверенным преимуществом «Боро» и ушли на перерыв. Казалось бы, нет ресурсов, за счёт которых «Вазинтерсервис» мог бы сократить разрыв, но команда решилась пойти ва-банк – выпустить пятого полевого игрока, оставив команду без вратаря. Естественно, летучими заменами иногда приходилось возвращать голкипера посреди матча, но всё же игра «Вазинтерсервиса» была очень рискованной. Команде нужен был результат, которого она в принципе и достигла. На двадцать второй минуте ворота «Боро» были распечатаны Конотопом Виталием . И даже с учётом того, что бородинские смогли сохранить разрыв в три мяча, благодаря голу Мегеды Евгения на двадцать пятой минуте, после продолжительной осады ворот, было просто совершено маленькое чудо. На протяжении трёх минут (с тридцать третьей по тридцать пятую), в ворота «Боро» залетело ровно три гола, которые изменили расстановку сил кардинально. Из проигрывающей команды «Вазинтерсервис» перевоплотился в лидера. Соперники же, глядя как уходит их драгоценная победа, явно начали делать больше ошибок в попытке отыграться. Попытка вывести вратаря на последних минутах игры обратилась только в очередной гол «Вазинтерсервиса», когда Диего Антия сумел оказался возле пустых ворот и втретий раз отличиться в этом матче. В результате очень тяжёлая и нервная победа со счётом 6-4 оставляет шанс команде «Вазинтерсервис» на уверенный выход из группы.
Голы :
Вазинтерсервис: Зеленский 32, Конотоп 22, 34; Диего Антия 31, 35, 40
Боро: Голищев, 18, Карпенко, 13, 18 Мегеда 25.
«Альтеза Авто» - «Реклама Строй» 8-0
Второй матч был более предсказуемым. «Альтеза Авто», как безусловный фаворит в этой паре, лишь подтвердил свои амбиции. Игра была равная только до первого гола. А после мяча Кардаша «Альтеза Авто» перешла в активный прессинг и удержание мяча, тогда как игроки «Реклама Строя» слишком прижались к своей половине площадки. В итоге второй гол не заставил себя ждать: на семнадцатой минуте выверенный удар Козарика Михаила удвоил преимущество номинальных хозяев. А в конце первого тайма Товчигречка и Чуб сделали счёт разгромным – четыре ноль. И хотя во втором тайме все же было несколько опасных моментов у «Реклама Строя», преимущество было на стороне их соперников. В итоге ещё четыре гола не заставили себя ждать. Забил почти весь состав «Альтезы Авто». Имеем разгромную победу этой команды, которая подтверждает высокие амбиции на турнире.
Голы:
Кардаш 3; Козарик 18;Товчигречка 20; Чуб 20; Сурков 23; Бичай 31, 34. Патяк 40
«Славянская Гвардия» - «Администрация». 7-3
Славянская Гвардия довольно расслаблено начала матч, за что поплатилась сразу же: на второй минуте Герцик воспользовался неразберихой в обороне, катнув мяч мимо вратаря. Счёт открыт. Несмотря на некоторую расхлябанность в обороне, славяне сразу опомнились.Уже к десятой минуте они сначала сравняли счёт точным ударом Сердюка, а потом, благодаря быстрому хет-трику капитана Юрия Мельника, довели счёт до разгромного. Три выхода один в один за две минуты, окончились тремя взятиями ворот. И хотя «Администрация» пытались как-то огрызаться, но противопоставить такой хорошей реализации они ничего не могли. Лишь в начале второго тайма, когда «Славянская гвардия» преимущественно тянула время, перепасовываясь на своей половине поля, Герцику удалось как-то скрасить счёт и заставить вратаря Славян доставать мяч с сетки собственных ворот. Но никаких положительных успехов своей команде этот гол не принёс. «Славянская Гвардия» была намного собранней своих противников. И на гол последовал быстрый ответ Сердюка, который вколотил ответку сразу на четвёртой минуте второго тайма А через девять минут уже и защитник славян Ахве протаранил всё поле и вонзил мяч мимо вратаря. После этого в игре наступило затишье, которое продолжалось вплоть до тридцать седьмой минуты, когда Табуев сумел наказать вратаря за ошибку. Сразу на это сумел ответить Герцик, который своим точным ударом сделал хет-трик. Наверное самый неутешительный хет-трик этого тура чемпионата, так как он не смог предотвратить вполне заслуженную победу «Славянской Гвардии ». Основатели турнира пока держатся вполне достойно.
Голы :
Администрация: Герцик Ян - 2мин,22мин,37мин Славянская Гвардия: Данил Сердюк - 9мин,24мин; Вилфред Ахве - 29мин; Мельник Юра - 10мин,10мин,12мин; Табуев Руслан - 37мин
«Альянс» - «Олтак» 1:4
Очень интересно отыграла пара «Альянс – Олтак». Первый тайм характеризовался вполне равной и обоюдоострой игрой. Но за счёт слаженных действий в защите и отменных действий вратаря, «Олтак» сумел сохранить свои ворота сухими, при этом заставив соперников доставать мяч из своих ворот. Первым забил Шараман Денис, далее – Игнатуша, словив на контратаке защиту «Альянса». И хотя не раз Альянс пытался каким-то образом распечатать ворота, но, благодаря действиям вратаря, счёт оставался сухим. Во втором тайме прессинг лишь усиливался - несколько раз на половину поля «Олтак» прибегал вратарь «Альянса», но взять ворота не удавалось никак. Зато удалось нарушить правила и заработать шестиметровый в свои ворота. На 22 минуте Телюпа воспользовался шансом увеличить преимущество своей команды, и уверенным ударом в верхний угол сделал счёт 3-0 в пользу команды «Олтак». Это только раззадорило соперников, но с каждой минутой возможности отыграться таяли на глазах. Окончательно все точки над «і» расставил Игнатуша, который отменным ударом на 20-й минуте еще раз поразил ворота. И лишь за три минуты до конца игры удалось забить гол престижа Перепелице, но это уже никак не могло повлиять на результат игры. В итоге заслуженная и волевая победа команды «Олтак».