19 Jul 2012, 20:55Спорт

Запорожец стал лучшим в Европе!

Запорожский спортсмен стал чемпионом Европы по прыжкам в водуЗапорожский спортсмен стал чемпионом Европы по прыжкам в водуВ Австрийском городе Грац прошёл юношеский Чемпионат Европы по прыжкам в воду, среди спортсменов 1996-1998 г.р.. В составе сборной Украины, которая насчитывала десять спортсменов, выступали на соревнованиях и трое воспитанников запорожского СК «Мотор-Сич» – Максим Долгов, Карина Эсауова и Маргарита Джусова.В соревнованиях юношей возрастной группы А на вышке, победу одержал Максим Долгов. Эта награда стала одной из шести, которые удалось заработать украинцам в Австрии. Еще одно золото на метровом трамплине принесла команде николаевская спортсменка Диана Шелестюк. Бронзовыми призерами стали Никита Ткачев (трамплин 1 м) и Вадим Невингловский (трамплин 3 м), а также украинские пары Анастасия Недобега/Анна Красношлык и Вадим Невингловский/Филипп Ткаченко в синхронных прыжках с трамплина 3 м.Запорожанка Маргарита Джусова не сумела преодолеть квалификацию. А вот Карина Эсаулова прошла в финалы в трех видах, став девятой трамплине 3 м, десятой на метровом трамплине и 11-й на вышке.В командном зачете украинские спортсмены с своими шестью медалями заняли четвертое командное место. Первыми стали итальянцы (4-2-1), вторыми британцы (3-2-2), третьими россияне (2-6-4), пишет Проспорт.