09 Feb 2011, 10:10Спорт

Запорожцы допрыгались

В Киеве, в бассейне центрального спортивного клуба вооружённых сил Украины, состоялось зимнее первенство страны по прыжкам в воду. Запорожье на соревнованиях традиционно представили воспитанники СК «Мотор-Сич», которым удалось заработать 8 медалей, из них 2 — наивысшей пробы.
Впервые на соревнованиях разыграли награды в новом виде программы — командном. Участие в этом виде принимают смешанные пары из мужчины и женщины, каждый участник пары должен показать 3 прыжка (один с вышки, два с трамплина или наоборот).
Удачно дебютировали в новом виде запорожские спортсмены — Антон Захаров и Виктория Потехина, ставшие обладателями золотых наград. Еще одну золотую награду принесла команде Алина Чапленко в синхроне с киевлянкой Юлией Прокопчук. Серебряные призерки чемпионата Европы без проблем обошли соперниц на 10-метровой вышке. Третье место на этом снаряде заняли также запорожанки Юлия Яковенко и Карина Есаулова. У мужчин в синхроне с 10-метровой вышки Антон Захаров в паре с луганчанином Дмитрием Межинским стал вторым. Кроме того, на счету Захарова второе место в индивидуальных прыжках с 10 метров. Отличились в этом виде программы и запорожские девушки — Алина Чапленко и Виктория Потехина заняли второе и третье места. Также Виктория стала обладательницей бронзы в прыжках с 3 метрового трамплина, сообщает Проспорт.