Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Jan 2010, 16:47Экономика

«Днепроэнерго» ищет конкурсантов на свою золу


Энергогенерирующая компания ОАО «Днепроэнерго» объявила открытый конкурс на лучшую идею по использованию золы, накопленной в золоотвале Приднепровской ТЭС. Победитель сможет реализовать свой проект, жители окрестностей – вдохнуть чистый, без золы, воздух: проект носит не только экономический, но и экологический характер.
Как сообщает сайт Минтопливэнерго, «Днепроэнерго» ожидает от потенциальных участников идеи по 7-ми лотам: «Реализация золы, накопленной на золоотвале Приднепровской ТЭС»; «Внедрение самой выгодной для Компании технологии использования золы, полученной с золоотвала Приднепровской ТЭС, в других отраслях промышленности»; «Рекультивация золоотвала Приднепровской ТЕС; «Концепция минимизации расходов на содержание золоотвала»; «Приведение золоотвала в соответствие с экологическими требованиями по результатам решения вопросов реализации золы, технологии ее использования и рекультивации золоотвала»; «Внедрение технологии сухого золошлакоудаления на энергоблоках Приднепровской ТЭС»; «Внедрение технологии использования или утилизации сухой золы, полученной в результате внедрения сухого золошлакоудаления на энергоблоках Приднепровской ТЭС”.
Заявки на участие в конкурсе ОАО «Днепроэнерго» принимает с 12 января по 15 марта 2010 г. Раскрытие конкурсных предложений запланировано на 30 апреля. Победителя должен быть определен до 28 мая. Призовой фонд конкурса составляет 93 тыс. грн.