Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Feb 2010, 10:26Экономика

Не хотите жить в темноте? Готовьте 500 тыс. грн.!

«Включение света» на запорожских улицах, на сегодняшний день, считается 100%. Об этом сегодня, 1 февраля, на пресс-конференции говорил нчальник управления коммунального хозяйства запорожского горисполкома Николай Боярчуков. На вопрос журналистов, почему же множество запорожских улиц сегодня «погружены во тьму», начальник управления коммунального хозяйства отвечает: «Включение света 100%, но не освещенность. Это немножко разные вещи. То освещение,которое было заплнировано, осуществляется в рабочем режиме. Другое дело, что не на всех улицах есть даже фонари. Такая ситуация касается, как правило, частного сектора нашего города», - сказал Николай Боярчуков.
Как заметил Николай Боярчуков, сегодня в городе действует 41 тыс. светоточек.
С другой стороны, как сказал зам. мэра Олег Дорофеев, часто жители частного сектора незаконно подключаются к общим сетям, но данные действия особенно тщательно контролируются «Облэнерго».
«Проблема освещения частного сектора остается открытой: люди незаконно подключаются к электроветкам. «Облэнерго» проводит сейчас ревизию в таких местах. Отмечу, что в этом году уже запланировано 500 тыс. грн. на строительство электросетей в частном секторе», - сказал Олег Дорофеев.
Нужно заметить, что программа «Свет» в Запорожье была создана довольно давно, но начала работать только в 2004-м году.