Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Aug 2007, 07:43Экономика

Коммунальных субсидий на всех запорожцев не хватит!

В связи с введением сезонного тарифа на отопление субсидия на коммунальные услуги, скорее всего эта услуга, понадобится большому количеству граждан.

Так прогнозируют в городском управлении труда и социальной защиты.
С внедрением сезонного тарифа - за один месяц тепла и уюта запорожцам придется выкладывать примерно в два раза больше, нежели обычно. В этом случае спасением для многих окажется государственная субсидия на коммунальные услуги, считают в городском управлении труда и социальной защиты. По словам специалистов, подобная ситуация порядком начисления субсидий предусмотрена.
Лариса Бондаревская, начальник отдела труда и государственных социальных программ:
‘В начале года у нас получали субсидии 3, 8 % семей, с внедрением сезонного тарифа - ожидается увеличение до 7% семей, которые имеют право на субсидию. Объем субвенций в таком случае увеличится до 15 млн при сегодняшних 11-ти”.

Кому и какая помощь от государства положена - будут определять специалисты управления. Говорят - максимальный размер субсидии - 200 гривен, минимальная - чуть ли ни несколько копеек. В любом случае, отмечает Лариса Бондаревская, специалисты будут обращать внимание и на общий доход семьи, и на место работы.

Лариса Бондаревская:
“Право будут иметь те, у кого платеж за коммунальные услуги превышает 20% дохода. Одинокие мамы, семьи из пенсионеров - у кого 50 % льготы - семьи бюджетников”.
Как уверяют специалисты управления - к наплыву желающих получить сезонную субсидию они готовы.

Лариса Бондаревская:
“Готовы мы принять всех! С 2005 года действует упрощенная система оформления субсидий. Человек приходит в отдел субсидий по месту жительства, пишет заявление, прилагает декларацию о доходах - все остальное делает отдел субсидий”.
К слову, уже с 1 сентябре в сфере обслуживания населения должны произойти реформы.

“ Это уже будут совместные отделы пособий и субсидий. То есть раньше придя за оформлением субсидий - человек должен был обойти несколько кабинетов. Теперь достаточно прийти в один отдел - и узнать все о помощи государства”.
За более детальной информацией сотрудники управления предлагают звонить вот по этому телефону.
236 15 82

Новость от: алекс-информ