Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Dec 2017, 10:08Экономика

Китайские бизнесмены готовятся инвестировать 10 миллиардов рублей в Подмосковье

Китайские бизнесмены готовятся инвестировать 10 миллиардов рублей в Подмосковье

Поднебесная давно сказала, что будет много вкладываться в Россию. За этим сотрудничеством двух могущественных держав стоит будущее нашей планеты. Как и мир над головой многих жителей Земли.

КНР обнародовала свой инвест-проект в Россию. Планируется построить настоящий бизнес-парк в Подмосковье под названием "Гринвуд". В него будут включены несколько офисных корпусов, гостиница и выставочный комплекс. Как сообщают авторы проекта, для его реализации суммарно потребуется от 9 до 10 млрд рублей. По окончанию строительства, в бизнес-парке будут создано 4000 рабочих мест. Конечно, трудиться будут российские граждане.

Также Китай намерен открыть в Москве свой крупномасштабный склад. Это делается с целью увеличения объемов торговли и предоставления более качественных услуг по логистике. Торговля через интернет сегодня только растет, и такое решение назревало, в общем давно. Сегодня в России уже свыше 40 млн интернет-покупателей.

Безусловно, данные инвестиции КНР относятся и к последовательной реализации проекта "Шелковый путь". Сегодня по его "нити" пролегания строится инфраструктура и различные склады. Очевидно, что планируемый бизнес-парк будет занимать не последнее место в логистической работе по обслуживанию "Шелкового пути".

За такими грандиозными и масштабными проектами наше будущее. Отчасти, это великолепно, что мы являемся одним из стран-гарантов безопасности и надежности строящейся огромной "торговой артерии", но, с другой, не следует забывать, что это и большая ответственность.