Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Nov 2018, 18:48Экономика

Три проекта, которые повернут мир лицом к России

Три проекта, которые повернут мир лицом к России

Американские СМИ не перестают обсуждать перспективы России на будущее, заявляя, что три основных экономических проекта РФ окажут влияние на весь мир. По мнению Bloomberg, этими проектами станут «Северный поток-2», «Сила Сибири» и «Турецкий поток». И ведь действительно, сейчас очень многие страны пытаются перейти на российский газ, поскольку считают его наиболее качественным и выгодным.

Американский же газ продолжают покупать только те страны, которые продолжают следовать рабскому пути, навязанному Штатами.

Российский газ находится на рынке экспорта уже больше 70 лет, а к 2025 году 40% природного газа будет поставляться из России. При этом масштабы будут только расти, поскольку потребности экономик азиатских стран, в особенности Китая, также будут возрастать. Также способствовать этому будет и истощение европейских собственных газовых месторождений.

Несмотря на попытки США противостоять этому, российский газ, по мнению экспертов, всё равно будет покупаться, причём охотно.

Запад пытается всё это политизировать, бизнес будет вестись, поскольку свободный рынок предрасполагает к этому. Всё что нужно России для успешного развития газовых отношений, выгодных всем участникам сделки, это получение твердых гарантий от Европы, дабы перспективные проекты не постигла участь «Южного потока».

* * *