Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jun 2018, 19:38Культура

Смерть ТВ

Смерть ТВ

С российским телевидением случилось то же, что и с колбасой: заходишь в магазин — видишь 1000 разных сортов колбасы, но не покупаешь — ибо всё это соя, химия, конина, кенгурятина. Аналогично: включаешь телевизор — 1000 каналов, а смотреть нечего.

Произвольный опрос знакомых и коллег по работе показал, прямую линию с Путиным никто не смотрел, да и телевизор включается только исключительно как фон на кухне. На вопрос почему не смотрели прямую линию — говорят — это шоу, а шоу на ТВ в последнее время скучные — всё заранее известно и неинтересно, людям просто жалко своё время бестолково тратить.

Самое интересное, что сами телевизионщики уже поняли, что их ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ — это люди старше 50 лет, которые смотрят ТВ, либо по привычке, либо при отсутствии интернета.

Соответственно менеджеры ТВ (которым надо продавать рекламу) начали ориентироваться на эту целевую аудиторию, при подборе передач, певцов, фильмов.

Например, берем самый раскрученный канал России — Первый.

Праздники, 1 мая: Фильмы: «Кубанские казаки», «Королева бензоколонки», «Весна на Заречной улице», концерт Кобзона.

2 мая: Фильмы: «Приходите завтра», «Трагедия Фроси Бурлаковой»

Анонс новых программ: 1-й канал запускает проект «Голос 60+».

Всё приплыли. Что будет делать ТВ через 10-15 лет, когда их целевая аудитория станет стремительно сокращаться? Нынешние 40-50 летние уже не будут смотреть ТВ. Это смерть ТВ как механизма влияния на умы людей.

Поэтому запуск проекта «Голос 60+» — это знаковое событие — и говорящее название!

Телевидение теперь может оказать влияние только на голоса избирателей 60+.

Georg Karr, Санкт-Петербург

* * *