Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Mar 2007, 16:28Наука

На въезде в Запорожье в результате аварии погибли двое и трое пострадали

Двое погибших и трое пострадавших, в том числе маленький ребенок, «Фольсваген-пассат» поперек дороги, КамАЗ и «Опель» – в кювете.
Таковы последствия аварии, произошедшей сегодня рано утром на 301 километре трассы Харьков-Симферополь в районе памятника автомобилистам. Выехавшие на место спасатели выяснили, что водитель «Фольксвагена» на какое-то время перестал управлять машиной и она выехала на встречную полосу, где в нее врезался шедший из Киева в Симферополь КамАЗ.
У грузовика оторвало колесо, машину отбросило на соседнюю полосу и произошло столкновение с «Опелем-Вектра», в котором ехали трое граждан Белорусии. От удара оба авто очутились в кювете. Погибли 29-летний водитель «Фольксвагена» и 38-летний водитель «Опеля». Пассажир Пассата 57-ми лет находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Серьезные травмы получили пассажиры «Опеля» - 43-летняя женщина и трехлетний ребенок. Водитель КамАЗа не пострадал. Извлекать зажатое между панелью и сиденьем тело водителя «Опеля» довелось с помощью гидравлических ножниц. В ликвидации последствий аварии участвовали бойцы оперативно-спасательной службы «Кобра».
МЧС