Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Aug 2008, 10:35Наука

Таджикский боксёр укусил своего соперника на олимпийском ринге

Администрация Олимпийских игр дисквалифицировала боксёра-тяжеловеса из Таджикистана, который накануне в поединке четвертьфинала укусил своего соперника. В третьем раунде матча 22-летний Джохан Курбанов перестал себя контролировать и вцепился своему врагу прямо в плечо.
Пострадавшим от агрессии таджика оказался казахский боксёр Еркебулан Шиналиев. До конца третьего раунда оставалось 17 секунд, однако рефери был вынужден остановить поединок, увидев кровь, льющуюся из плеча спортсмена.
До этого инцидента Д.Курбанову уже не раз выносились замечания за некорректное поведение на ринге. В частности, таджик продемонстрировал привычку толкать и придерживать своих соперников, что запрещено правилами данного вида спорта. В этом кровавом поединке Д.Курбанов проигрывал со счётом 6:12.
Прошедшие соревнования стали первым участием молодого боксёра в Олимпийских играх. На прошлой неделе он показал блестящую победу над чемпионом мира Аббосом Атоевым. В 2005 г. Д.Курбанов выиграл боксёрский чемпионат Азии в категории среднего веса.
Пикантность всей ситуации придавал тот факт, что за борьбой наблюдал бывший чемпион мира Эвандер Холлифилд, который лишился уха во время схватки с Майком Тайсоном в июне 1997 г.