Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Nov 2008, 21:32Общество

Путин и Матье заглянули на чай в палатку Каддафи

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи принял в своей бедуинской палатке, расположенной на время визита в Россию в Тайницком саду Кремля, премьер-министра РФ Владимира Путина и французскую певицу Мирей Матье.
Каддафи очень понравился концерт Матье, который они с Путиным посетили ранее в субботу. После концерта лидер революции расчувствовался и пригласил российского премьера и легендарную француженку к себе в гости в шатер побеседовать за чашкой чая.
«Впервые в истории вы разбили свою палатку в Кремле. Это говорит о том, что мы становимся все ближе и ближе к другу», — сказал Путин, находясь в гостях у Каддафи в бедуинском шатре. «Мирей, я думаю, тоже не бывала в палатке бедуинской», — сказал Путин. Всегда улыбчивая певица немного была шокирована происходящим, но при этом рассказала, что «можно загадать желание, если куда-то в первый раз попадаешь».
Между тем ливийский лидер отметил, что ему очень радостно принимать в Москве в бедуинской палатке таких гостей. «Особенно рад, что происходит все это здесь, на территории Московского Кремля, в бедуинской палатке, в центре российской столицы», — добавил Каддафи.
Как передают «Вести.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, беседа проходила в шатре, обтянутом зеленоватой тканью с рисунками верблюда и пальмами. В шатер ведет ковровая дорожка, перед которой ливийские гости разожгли костер в мангале. Обстановка в палатке относительно скромная: в ней расположены несколько кресел и диванчиков, а также плазменный телевизор, который во время разговора Каддафи с Путиным и Матье без звука транслировал сюжет ливийского канала о переговорах президента РФ Дмитрия Медведева и лидера ливийской революции.
После беседы с Каддафи российский премьер не оставил французскую певицу одну и предложил ее подвезти. Путин просил Матье передать ее матери, которой в этом году исполняется 87 лет, самые лучшие пожелания. Мама певицы приехала в Россию вместе с дочерью. «Мама обожает Россию и пользуется любой возможностью, чтобы посетить эту страну», — сообщила певица.