23 Jan 2007, 12:55Общество

Гандбол. Сборная Украины. Первая победа в Германии

Сборная Украины, победив команду Исландии — 32:29, значительно улучшила свои шансы на выход из группы.
Второй тур для мужской гандбольной сборной Украины стал намного удачнее первого. После поражения от действующих чемпионов Европы команды Франции — 20:31, команда Сергея Кушнирюка в тяжелой борьбе сумела добыть первую победу, одолев своего главного конкурента за второе место команду Исландии — 32:29.
Таким образом, для того, чтобы выйти из группы и продолжить борьбу за награды, мужской гандбольной сборной Украины необходимо в последнем туре победить аутсайдера — команду Австралии и ждать результата матча Франция — Исландия. Только в случае поражения французов украинцы из-за плохой разницы забитых и пропущенных голов будут вынуждены прекратить борьбу за награды. Какой-либо другой результат напрямую выводит команду Сергея Кушнирюка во второй раунд состязаний.
Исландию сломили после перерыва
После первого тайма противостояния украинцев и исландцев, впереди были наши соперники — 13:12. Но в перерыве главный тренер нашей сборной сумел настроить команду на победу. Для начала украинцы сравняли счет — 15:15, после чего последовал рывок нашей команды — 21:16. И уже до последних минут матча украинская команда не упускала нити игры. В итоге — 32:29 в пользу нашей команды. Лучшим бомбардиром в составе украинцев стал Костецкий, на счету которого 10 голов. 7 голов на счету Петренко, по четыре записали на свой счет Абрамов и Шельменко, по три — Нат и Шкробанец. Во втором матче нашей группы сборная Франции без проблем разгромила аутсайдера группы, команду Австралии — 47:10. Досрочно вышли во второй раунд состязаний сборные Польши, Германии, Хорватии, Туниса, Словении, Испании и Чехии.
$100 тыс. за победу
Впервые в истории проведения чемпионатов мира команды ведут борьбу не только за медали, но и за призовые награды. Чемпионы мира получат от Международной Федерации гандбола $100 тыс. Финалист чемпионата получит $60 тыс., а обладатель бронзовых наград — $40 тыс.
Мужчины. Чемпионат мира по гандболу. Германия. Второй тур. Группа А. Тунис — Гренландия — 36:20, Кувейт — Словения — 33:23. Группа В. Украина — Исландия — 32:29, Франция — Австралия — 47:10. Группа С. Германия — Аргентина — 32:20, Польша — Бразилия — 31:32. Группа D. Испания — Катар — 41:18, Чехия — Египет — 31:30. Группа Е. Болгария — Норвегия — 25:22, Дания — Ангола — 39:20. Группа F. Хорватия — Южная Корея — 41:23, Россия — Марокко — 35:19.
Турнирное положение Группы В. 1. Франция — 4, 2. Украина — 2, 3. Исландия — 2, Австралия — 0.