Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Jan 2007, 17:29Общество

"Мирное" использование контрафактной продукции

Донетчина изобрела способ, как за счет пиратской продукции сэкономить на изготовлении промышленных детонаторов для шахт.
На Донецком казенном заводе уничтожили почти 40 тысяч нелицензионных дисков. Из пиратской пластмассы вылили оранжевые детонаторы. В прошлом году на донецких рынках правоохранители изъяли 170 тысяч контрафактных компакт-дисков на более чем два миллиона гривен, прекратили незаконную деятельность четырех цехов по их изготовлению.
Пятьдесят процентов компакт-дисков на рынках до сих пор пиратского происхождения, но большинство нелицензионной продукции - иностранного производства. Основной поставщик контрафакта - Россия.
Сергей Наливайко, главный государственный инспектор по вопросам интеллектуальной собственности: “У нас границы, можно сказать, открытые, провозят в багажниках машин, провозят маленькими партиями. Данные диски поступают в Донецк не в коробочках, а в шпилях, на одном шпиле вмещается до 200 дисков. По объему можно положить в портфель, то есть, провести не составляет никакого труда. Таким образом они попадают на Украину”.
по материалам ICTV