Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jun 2009, 10:53Общество

Несовершеннолетних проституток шантажировали родителями и местом учёбы

В борделе, который житель города организовал в одной из запорожских квартир, работали девушки, большинству из которых не было и 18-ти лет. Как правило, они попадали сюда с помощью шантажа. Девушкам обещали, что в случае отказа их родителям и по месту учебы сообщат о том, что «юные леди» занимаются проституцией. Об этом сообщает Центр общественных связей ГУМВД в Запорожской области.
«Час с «покупателем» стоил от 250 гривен, большую часть из которых забирал себе сутенер. Кроме того, в борделе существовали довольно жесткие штрафные санкции за любое нарушение режима», - рассказали милиционеры.
На «малину» по-запорожски сотрудники управления по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми ГУМВД в Запорожской области вышли во время проведения в городе спецоперации «Ночной город». Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Создание и содержание мест разврата и сводничество», а также «Проституция или принуждение (втягивание) в занятие проституцией». Проводится досудебное следствие.
Напомним, операция «Ночной город» проводилась в Запорожской области с 1 по 10 июня. В ходе отработки области запорожские милиционеры выявили ряд преступлений, по которым возбуждено 19 уголовных дел.