Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jun 2007, 14:19Общество

Черепаха - новый прокурор Запорожья


Прокурор Запорожской области Валерий Кулаков представил в мэрии нового прокурора города. Им стал 34-хлетний Александр Черепаха.
По словам Валерия Кулакова, назначение Александра Черепахи «немного затянулось» - он исполнял обязанности прокурора Запорожья ещё с 5 марта. Указ Генпрокурора Украины Александра Медведько узаконил его пребывание в должности без приставки «и.о.».

Как рассказал работникам городского исполнительного комитета областной прокурор, Александр Михайлович Черепаха местный – родом из г. Орехов Запорожской области, в органах прокуратуры работает с 1997 года. Нового прокурора города его старший коллега охарактеризовал, как грамотного и принципиального работника.

Запорожский мэр Евгений Карташов выразил уверенность, что новоназначенный прокурор «обратит внимание на ситуацию вокруг границ города»:

- Мы утвердили Генеральный план развития города, где чётко обозначены границы города. С Вольнянским районом согласованы все спорные вопросы. Некоторые разногласия остаются с Запорожским районом. Устранить их нужно как можно быстрее.
Как только границы города утвердят депутаты областного совета и Верховной Рады, Запорожье получит новый импульс в развитии.


Также мэр города выразил надежду на помощь нового прокурора в вопросах улучшения экологии – в его силах контролировать соблюдение промышленными предприятиями природоохранных мероприятий.