Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Jun 2007, 14:21Общество

“Нам стоя аплодировал Пако Рабанн”


В минувшую пятницу в Запорожье впервые прошел
всеукраинский фестиваль моды и стиля «Случайные свидетели», который обещает стать ежегодным.
Модельеры и дизайнеры со всей Украины представили на суд жюри и зрителей десять коллекций.
Тенденции пляжной моды этого сезона можно было проследить по коллекции купальников от запорожского дизайнера и организатора фестиваля Ольги Плюты. Она же представила и коллекцию летних курток, а также платье «Страсть океана».

Днепропетровский дизайнер Юлия Жук привезла на фестиваль коллекцию платьев «Мулен Руж», и несколько платьев, победивших на международном конкурсе «Хрустальный силуэт».

Запорожский модельер Октябрь Аннет одела моделей в наряды с преобладанием серого и черного цветов и акцентами красного, удачно соединив атлас, гипюр, костюмную и трикотажную ткани.

Приятно поразила житомирский модельер Татьяна Гарматюк, своей коллекцией «Убогая элита»: наряды, выполненные в вязаном кружеве и трикотаже, полностью соответствовали названию коллекции – мол, вот такой мы вас видим, элита.

Киевский дизайнер Эдита Руденко не стала использовать в показах худосочных девушек-моделей. В ее нарядах вышли обычные женщины, естественные и абсолютно разные, как в рекламе одной из косметических фирм.

Дизайнер из Кривого Рога Ирина Мирошниченко привезла коллекцию «Скифия».

Кстати, этим нарядам стоя рукоплескали Вячеслав Зайцев и Пако Рабанн [последний приглашал модельера во Францию]. «Скифия» – это тенденции моды 80-х годов в коже.

Словно только что сошедшие с лучших показов мировых подиумов выглядели коллекции винницкого дизайнера Марины Ярославской. В коллекции «Алиса в Стране чудес» были представлены укороченные пиджаки из меха стриженого кроля, а все аксессуары – из кожи.
Вторая коллекция, «Ангарида» – это кожаные поясакорсеты, инкрустированные металлом, унты и сумки из канадской лисицы и ондатры, облегающие женственные комбинезоны.

Победителями фестиваля стали

Ольга Плюта, Марина Ярославская, Эдита Руденко, Татьяна Гарматюк.
Фестиваль прошел при поддержке Crowbar, отеля «Интурист», салона «Бокарнэя Элит», модельного агентства «Дива», студии визажа Марии Юрковской, управления по делам семьи и молодежи Запорожской ОГА, АЗС «СИМ», элитной парфюмерии Belleza и Mary Kay, фирмы «Аква Фонтана-Трейд», ООО «Промсервис ЛТД», дизайнера Аллы Марусенко, салона красоты Fl@sh, салона-магазина «Кенгуру», фитнес-центра «Сити-Джем» и фирмы «Ост-Вест».
14 июня 2007
По материалам издания “МИГ”