Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Dec 2017, 10:40Общество

Путину докладывают о публикациях в Telegram-каналах

Путину докладывают о публикациях в Telegram-каналах


Кремль не ведет свои Telegram-каналы, однако президент РФ Владимир Путин получает сводки о наиболее интересных публикациях в этих источниках информации. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24" в преддверии большой пресс-конференции главы государства.

"Мы не ведем Telegram-каналы, мы их читаем. Мы их пытаемся анализировать, и, безусловно, мы этот анализ докладываем президенту: то есть мы составляем отдельные дайджесты по Telegram-каналам", — сказал Песков. По его словам, "это новое явление", однако, что касается его качества, "у нас ведутся споры" о том, являются ли Telegram-каналы элементом поступательного или проявлением регрессивного развития СМИ.

"Я считаю, что, скорее здесь, конечно, идет потеря качества, но увеличение скорости", — сказал пресс-секретарь главы государства.

Песков также отметил, что лично он предпочитает скорости передачи сведений "более вдумчивую", проверенную, аналитическую и "солидную информацию". "Конечно, в этом плане со многими продуктами телеканалов Telegram-каналы не могут [соперничать]", — констатировал пресс-секретарь.

Как сообщалось ранее на этой неделе, Мещанский суд в Москве оставил в силе наказание Telegram за отказ сотрудничать с ФСБ. Тем самым суд подтвердил решение, вынесенное в октябре 2017 года, когда компания Telegram Messenger LLP была признана виновной в административном правонарушении и оштрафована на 800 тыс. рублей за отказ предоставить ФСБ информацию для декодирования сообщений пользователей мессенджера.