Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Oct 2007, 17:36Общество

Украинские писатели приедут в Запорожье пиарить национальную литературу

Хотя большинство украинских книг зарождается на Западе и в Центре, следует не забывать, что наибольшая часть читателей все же живет на Востоке Украины. Об этом сказал директор издательства “Фолио” Александр Красовицкий во время презентации сборника произведений украинских писателей Любко Дереша, Юрия Андруховича и Сергея Жадана под названием “Трьохцилиндровый двигатель любви”, передает корреспондент NEWSru.ua.
“В настоящий момент большая часть украинской современной литературы зарождается на Западной и Центральной Украине, а большая часть читателей находится на Востоке. Этот дисбаланс мы будем изменять”, - отметил Красовицкий.
Известные украинские писатели Дереш, Андрухович и Жадан с 5 по 11 октября проведут тур по левобережной Украине для ознакомления жителей восточной части страны с достижениями и персонами современной украинской литературы.
“Фолио” и писатели намерены справится с поставленным заданием за 2 года. Красовицкий отметил, что этому будет способствовать рост популярности украинской книги.
“Тем более что спрос на украинские книжки в Украине растет”, - прибавил директор “Фолио”. Специально под тур издательство выдало сборник произведений Дереша, Андруховича и Жадана под названием “Трьохцилиндровый двигатель любви”.
Во время тура писатели посетят Сумы, Полтаву, Днепропетровск, Запорожье, Донецк и Луганск.