Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Sep 2018, 18:30Общество

Александр Роджерс о стихотворении в газете «Къырым»: кто топчет наши ценности?

Александр Роджерс о стихотворении в газете «Къырым»: кто топчет наши ценности?

Общественный деятель, аналитик и публицист Александр Роджерс прокомментировал опубликованные жительницей Крыма стихотворения в газете «Къырым».

Либеральные украинские средства массовой информации подняли на «знамена» новую потенциальную жертву. У Следственного комитета Российской Федерации в Крыму появились вопросы в отношении крымско-татарской преподавательницы русского языка и литературы Алие Кенжалиевой из-за ее стихотворений, в которых шла речь о недопустимости празднования Дня Победы, ущемлении прав жителей Крыма со стороны Российской Федерации, об оккупации полуострова, и о том, что крымчан заставляют улыбаться и петь победные песни 9 мая.

«Эксперт считает, что в этих стихотворениях, нет никакой художественной ценности. Это попытка вписаться в определенную конъюнктуру, все стихотворения политизированной направленности. Среди крымско-татарского народа было порядка 70 тысяч нацистских коллаборационистов. Возможно у нее среди родственников дедушка был в карательных подразделениях. Нужно посмотреть кто у нее предки и будет сразу понятно. Попытки переписать историю продолжаются» — Александр Роджерс

В студии программы «На самом деле» агентства News Front был Александр Роджерс, обозреватель, публицист и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

* * *



* * *