Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Sep 2018, 20:38Общество

Как в Ираке не получится: НАТО переживает, что Россия готовится к войне

Как в Ираке не получится: НАТО переживает, что Россия готовится к войне

Сейчас я расскажу вам «тайну», от которой у наших оппозиционеров, экспертов либерального толка и прочих сочувствующих «западным ценностям» будет форменная истерика. Коллективный Запад и блок НАТО с большим бы удовольствием замочили нас. Они хотели это сделать сразу после взятия Берлина, они хотели это сделать совсем недавно, в 2013 году.

Но мы им совершенно не по зубам, а точнее, уконтрапупить-то нас можно, только для этого придется тотально уничтожить заодно и все живое на планете. А, как вы понимаете, это совсем другое.

В НАТО заявили, что учения «Восток-2018» демонстрируют «акцент России на отработку участия в широкомасштабном конфликте». «Речь идет о подготовке к будущей мировой войне», — приводит французское издание Le Nouvel Observateur слова российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра. — Российский Генштаб ВС считает, что она произойдет после 2020 года: это будет либо глобальная война, либо серия крупных региональных конфликтов. А врагом будут США и их союзники».

Как говорится: ю а абсолютли райт! Разумеется, только постоянные слушатели радио «Эхо Москвы» и еще кучка поклонников западного мира будут сидеть сложа лапки и ждать, когда США освободят их от путинского гнета и принесут демократию, вместе с заветным пармезаном и правами шпилиться во все места (хотя, кто им сейчас запрещает последнее?).

Ни пример Ирака, который сдали собственные генералы, ни пример Украины, которую разворовали и слили собственные же толстосумы, ни пример Сирии, в которой еще пару лет назад террористы резали головы на камеры и которых теперь защищает постпред в ООН Никки Хейли (хотя технически она защищает тех, кто якобы уничтожил «Башни Близнецы») — ничего защитникам прекрасной американской демократии не доказывают. Как не доказывают и рассекреченные планы США сбросить ядерные бомбы на СССР. Можно также вспомнить, что во время Великой Отечественной войны некоторые ждали и гитлеровские войска в надежде, что они-то порядок наведут. Как можно вспомнить и то, что вроде бы на Украине демократия победила, есть даже безвиз, а народ из страны бежит и это признается уже на официальном уровне самими украинскими властями.

Когда НАТО бряцает оружием, вдалбливает в каменный век целые страны, американские войска используют против мирного населения ядерное, бактериологическое, химическое и другие виды вооружений — это делается ради мира во всем мире и значит верно. Когда российские, китайские, северо-корейские, иранские и любые другие вооруженные силы готовятся ОТРАЖАТЬ попытки Штатов и союзников принести им свободу — это воспринимается с истерикой, ведь получается, что солдатам «золотого миллиарда» придется умирать, а это недопустимо. Это, как минимум, больно!

Несмотря, с одной стороны, на все фантастические сценарии по которым США подтягивают войска к нашим западным границам от «партнеров» ожидать можно всего, что угодно — доказано Каддафи. Народная мудрость говорит о том, что Штаты с пистолетом приставленным к голове или брюху относятся к доброму слову гораздо с большим вниманием. Правда куда как громче орут про «российскую агрессию», нежели когда мы пилим собственные подводные лодки и взрываем шахты для межконтинентальных ядерных ракет. Но, это, согласитесь, можно потерпеть. К тому же, как показывает практика, терпеть это уж куда как комфортнее, чем в «святые 90-».

И к слову, когда у нас есть боеспособная армия и население осознает, что это не шутки — стабильности в мире гораздо больше. Это, уже в свою очередь, доказано Ким Чен Ыном, который собирается в Россию, пышет здоровьем, а ни разу не умирает в Гааге в камере, как Милошевич, после чего «партнеры» только тихо извиняются со словами «Ошибочка вышла».

Впрочем, уверен, Виктор Шендерович с радио «Эхо Москвы» меня не поддержит. Придеться с этим как-то жить.

Счастья вам.

* * *