Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Sep 2018, 21:54Общество

Путин во всех документах стал писать «на Украине»

Путин во всех документах стал писать «на Украине»

В Кремле перестали считать Украину независимым государством в 2004-м году. Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший советник президента Российской Федерации Андрей Илларионов.

По его словам, это выражается в том, что раньше в отношении Украины на официальном уровне использовался предлог «в», а после 2004-го — предлог «на».

«До апреля 2004-го года примерно 96% официальных документов администрации президента использовало формулировку «в Украине». В самой речи Путина использование формулировок «на Украине» и «в Украине», которое носит не просто лингвистический, а и политический характер... Выяснилось, что в этот период четырехлетний Путин использовал то ли в 83%, то ли в 86% случаев формулировку «в Украине»... Это — форма, косвенно свидетельствующая о том, что человек, который ее использует, признает независимость украинского государства.

Принципиальное решение было принято в апреле 2004-го года, и с конца 2004-го года 100% всех официальных документов стали использовать «на Украине». Это означает, что принято принципиальное политическое решение об использовании в отношении независимого государства Украины формы «на Украине», — заявил Илларионов.

Ранее Илларионов заявлял, что действия Владимира Путин объясняются конечной целью — стремлению к воссоединению раздробленного русского народа. Источник

Также беглый экс-советник Путина заявил: «Следующей после Крыма будет Белоруссия»

На украинском ТВ анонсируют грядущее воссоединение Белоруссии с Россией. Об этом в эфире телеканала 112 заявил бежавший в Вашингтон бывший советник российского президента Андрей Илларионов.

По его словам, Запад при этом лишь выразит очередную «глубокую обеспокоенность».

«Что может быть еще, какая страна может стать жертвой подобной агрессии. Очевидно, что следующей жертвой агрессии может оказаться Беларусь. В отличие от Балтийских государств, Беларусь не обладает таким ресурсом как членство в НАТО. США это понимают. Самая главная проблема сейчас заключается в том, что сейчас администрация США занимается другими вопросами. Прежде всего, внутренней политикой. Беларусь не является членом НАТО, не является участником каких-нибудь международных союзов, кроме союза с Россией. Учитывая печальный опыт того, что случилось в Грузии с Абхазией и Южной Осетией, в Украине с Крымом и Донбассом», — заявил Илларионов.

* * *