Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Nov 2018, 16:02Общество

«Нам не нужны миллионы сторонников Путина»

«Нам не нужны миллионы сторонников Путина»

Гипотетическое присоединение к Украине Кубани принесет Киеву огромные проблемы.

Об этом во время чата в киевском интернет-издании «Главред» заявил украиснкий пропагандист, редактор портала «Историческая правда (дочернее издание «Украинской правды») Вахтанг Кипиани, отвечая на вопрос, имеет ли Украина историческое право претендовать на Кубань.

«Я прожил десять лет на Кубани и говорил, что, если ее присоединить к Украине, то Донецк нам будет казаться Тернополем. Концентрация российского шовинизма и тупоголовости среди «казачков» с украинскими фамилиями, но русских людей — безгранична. Не понимаю, зачем нам еще и это. Исторические права можно найти во всем и для всех», — сказал Кипиани, ранее призвавший к переименованию всех улиц Московских.

Также он коснулся темы. действительно ли территории курского, белгородского, воронежского, кубанского и яицкого (уральского) казачеств исторически преимущественно населяли украинцы.

«Если это так, то почему эта тема мало освещается в медиа? Ведь она могла бы стать «мягкой силой», и можно было бы рассчитывать на лояльность этих регионов по отношении к Украине и, возможно, понизить агрессию правительства РФ», — полагает пропагандист.

Тем не менее он приходит к выводу, что заниматься этими территориями для Украины нет смысла.

«У нас в стране есть масса проблем, и попытка нам еще заняться и территорией уральского казачества, была бы идиотизмом. Там когда-то жили украинцы — сейчас там живут русские люди. Зачем нам еще миллионы сторонников Путина и патриарха Кирилла среди граждан? Никаких возможностей изменить лояльность этих регионов нет. Надо тратить средства на более реальные и необходимые для Украины дела».

* * *