Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jan 2019, 20:56Общество

Си Цзиньпин призвал сплотиться для отражения угроз «развитию» и «политической стабильности» Китая

Си Цзиньпин призвал сплотиться для отражения угроз «развитию» и «политической стабильности» Китая

В Китае наступает новая эра, начало которой лично я датирую еще 2014 годом — Китай: Как выглядит пик угля в финансовой отчетности?, а более наглядное проявление которой мы видим в текущей статистике: «Китай показал худшую производственную динамику с 2008 года», «Темпы роста ВВП Китая достигли минимума за последние 28 лет», «Крупнейший авторынок планеты сокращается впервые за 30 лет» и т.д.

Из свежего. Председатель КПК Си Цзиньпин провел вчера широкое совещание с привлечением правительства и регионов, на котором призвал:

1. Все должны скрепиться для отражения угроз «экономического развитию» и «социальной стабильности» (без четкой конкретизации, что это за угрозы).

2. Партийные комитеты и органы власти всех уровней должны придерживаться «целостного подхода» к вопросам национальной безопасности, четко следуя требованиям ЦК КПК.

3. Потребуется усилить присутствие официальной точки зрения в масс-медиа, ускорить создание системы «интернет-менеджмента» и регулирование кибер-пространства.

4. Особый приоритет должен быть на идеологическом и политическом образовании молодежи.

5. Сложные изменения в международной и китайской экономиках повлекут «структурные реформы».

6. Требуется облегчить доступ к финансированию для предприятий среднего, мелкого и микро уровня.

7. Требуется уничтожить «зомби-предприятия» сосущие ресурсы.

8. Партия должна полностью осознать интенсивность и опасность угроз, создаваемых некомпетентным и коррумпированным управлением.

* * *