Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2008, 07:00Общество

В Запорожье пойманы преступники, наворовавшие автозапчастей на 20 тысяч долларов

В Запорожье задержана преступная группа, похитившая с Запорожского автозавода автомобильные запчасти на сумму свыше 100 тысяч грн.
По словам начальника Запорожского городского управления по борьбе с экономической преступностью Сергея Натахина, группа работала около полугода и специализировалась на хищения запчастей к автомобилям ВАЗ-2109.
Он рассказал, что в состав преступной группы входили сотрудники ЗАО “ЗАЗ”: грузчик-кладовщик, охранник и водитель-экспедитор.
Они, пользуясь служебным положением, комплектовали партии запчастей для хищения и вывозили их с территории предприятия, где передавали сообщнику, который складировал украденное на территории частного домовладения и организовывал сбыт автозапчастей, сообщил Сергей Натахин.
По его словам, участники преступной группы были задержаны с поличным - непосредственно в момент вывоза с территории ЗАО “ЗАЗ” очередной партии похищенного: 4 поддонов с автозапчастями.
“При обыске домовладения, где складировалось украденное, были обнаружены автозапчасти в количестве, позволяющем утверждать, что группа действовала не менее полугода и похитила имущества на сумму, исчисляющуюся в сотнях тысяч гривен”, - рассказал Сергей Натахин.
По его словам, на данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
По материалам: УНИАН