Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Aug 2008, 14:00Общество

Посол ОБСЕ отстаивает права женщин в Запорожье

В рамках двухдневного рабочего визита в Запорожскую область Посла, Координатора проектов ОБСЕ в Украине Любомира Копая, состоялась его встреча с и. о. председателя Запорожской облгосадминистрациии Александром Старухом и заместителем председателя ОГА Николаем Фроловым.
Во время встречи с Любомиром Копаем были очерченные приоритеты в деятельности представительства ОБСЕ в Запорожской области и возможные направления дальнейшего сотрудничества между ОБСЕ и исполнительной властью региона.
- Обсуждались проекты, которые при содействии ОБСЕ реализовываются в нашем регионе, - поинформировал Александр Старух о содержании встречи. – В частности, хочу поблагодарить Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе за содействие в ликвидации последствий взрывов под Новобогдановкой. Также во время нашей встречи мы обменялись мнениями относительно возможной реализации проектов по гендерному равенству, развитию малого и среднего бизнеса.
Любомир Копай отметил, что одним из приоритетов его визита является ознакомление с ходом работ по ликвидации последствий взрывов на 275 артбазе под Новобогдановкой, а также содействие воплощению в Украине принципов гендерного равенства.
- Сегодня в Верховной Раде Украины лишь 7,5% женщин - эту ситуацию надо менять, - отметил Посол.
Любомир Копай также поблагодарил исполнительную власть региона за ее усилия в борьбе с торговлей людьми. Посол отметил, что Запорожская область принадлежит к числу немногих регионов Украины, где действует программа противодействия этому позорному явлению.