Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Oct 2008, 12:07Общество

Запорожская область превратится в область-сад?

За преобразование в цветущий сад центральной площади выступает сельский глава одного из запорожских райцентров. Селян просят скинуться семенами и поддержать инициативу властей.
На выходных жители посёлка Куйбышево получили необычную листовку. Письменное обращение к односельчанам адресовал не кто иной, как сельский глава Павел Будник. Обеспокоен чиновник возрождением красот посёлка, в частности, его центральной площади. А поскольку после её реконструкции освободилось достаточно места, селянам предлагают разбить общесельскую клумбу.
Павел Иванович убеждён: облагородить территорию вполне по силам самим куйбышанам всего за год. Причём без больших затрат. Местным цветоводам-любителям нужно всего лишь поделиться саженцами и семенами. Со своей стороны, сельский глава обещает обеспечить цветам и деревьям должный уход и полив. Цель Павла Будника - разбить цветник в центре посёлка с ранней весны и до поздней осени. Радовать своей красотой центральная площадь сможет и пожилых жителей, и молодых куйбышан. И даже превратиться в место культурного отдыха селян.
Помощь запорожских тружеников села, по словам чиновника, не канет в Лету. Свой цветочный дар сельсовету нужно передать, предварительно оформив - с указанием на ярлыке названия цветка, его цвета, особенностей, а также фамилии и имени дарителя. Ведь посёлок должен знать своих меценатов.
Если идея приживётся, было бы неплохо распространить её по всем запорожским сельсоветам. Вдруг цветочное начинание возродит и саму Запорожскую область, заставив её расцвести пышным цветом?