Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Apr 2007, 10:19Политика

Депутат о диктатуре и "утке" о выборах

Выступая с парламентской трибуны, народный депутат Украины из фракции Партии регионов Василий Киселев рассказал, для чего БЮТ и «Наша Украина» склонили Президента к изданию указа о роспуске ВРУ.
«28 марта в Конституционном суде зарегистрировано представление о том, что они требуют торпедировать политреформу, отмены постановления № 2222. Это возвращение в Украину диктатуры, против которой боролись миллионы людей», - подчеркнул Киселев, и добавил: «Таким образом, Президент снова пытается отнять себе полномочия». (Те, которые имел Президент Кучма и против чего произошла т.н. “Оранжевая революция”).
В связи с этим, Киселев от имени Партии регионов заверил депутатов в том, что «никаких досрочных выборов не будет».
По его словам, сегодня в некоторых СМИ появилась «утка» о том, что якобы Партия регионов начала активно готовиться к выборам. «Это провокация. Они хотят, чтобы так было, но я повторяю, так не будет, потому что мы приняли абсолютно правильное решение по ЦИК и Центризбирком выборы организовать не сможет. Незаконный указ мы будем обязаны заставить отменить, и мы его отменим при помощи, в том числе и европейских институтов», - отметил нардеп.
Единственный вариант, когда в Украине могут пройти досрочные выборы, по словам Киселева, возможен при условии проведения досрочных выборов в парламент, президентских выборов и референдума по НАТО этой осенью.