Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Aug 2006, 17:26Политика

Валерий Кузнецов: "С момента назначения Януковича премьер-министром, начнется первый день действия политической реформы"

Валерий КузнецовСпециально для daynr.com, 2-й секретарь Запорожского областного комитета Социалистической партии Украины Валерий Кузнецов прокомментировал назначение Виктора Януковича на должность премьер-министра.
- Подача президентом Украины на пост премьер-министра кандидатуры Виктора Януковича засвидетельствовало то, что Виктор Ющенко принял достаточно мудрое решение. Он проявил себя как гарант прав не только тех, кто проживает на западе, но и на юго-востоке Украины. Его решение означает, что большую часть проблем по социально-экономическому и политическому развитию общества он переложил на плечи украинского парламента. И с момента назначения Януковича премьер-министром, начнется первый день действия политической реформы, о котором так долго говорили социалисты.
- Партия Регионов были соперниками во время прошлых выборов. Как вы думаете с ними работать в одном правительстве?
- Да, в период выборов, как неоднократно подчеркивал председатель Социалистической партии Александр Мороз, нет друзей, а есть соперники. Итоги выборов показали, что юго-восток больше доверяет богатым промышленникам юго-востока Украины. Сегодня мы отбросили идеологические разногласия и взяли ответственность за будущее нашей Родины – Украины. Поэтому и коалиция была названа Антикризисной. Но, хочу подчеркнуть, что и в прошлом правительстве и в этом социалисты будут отстаивать позиции интересов отечественного товаропроизводителя. В прошлых правительствах Тимошенко и Еханурова зачастую предпочтения отдавалось импорту и не всегда защищались национальные интересы. За что социалисты и критиковали правительство, несмотря на то, что сами в правительстве участвовали.
- На какие посты в правительстве рассчитывают социалисты?
- Предварительно мы можем рассчитывать на руководство Министерствами образования, транспорта и связи и Фондом госимущества.