Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Jun 2015, 15:39Политика

Порошенко готов отдать области Новороссии? - ВИДЕО

Порошенко готов отдать области Новороссии? - ВИДЕО
Они хотят отдать 6, 8, 10 областей, столько, сколько будет нужно Владимиру Владимировичу, — Андрей Билецкий.

Президент Украины Петр Порошенко и его окружение готовы пойти на тайный мир с Россией и отдать под контроль Кремля до 10 областей страны заявил основатель неонацистского полка «Азов» депутат Верховной Рады Андрей Билецкий на встрече с единомышленниками в Харькове.

— Их план прост, — утверждает Билецкий. — Они хотят отдать ровно столько, сколько будет нужно Владимиру Владимировичу. Шесть, восемь, десять областей. Но иметь возможность абсолютно полностью доить и эксплуатировать все остальные области и бизнеса. Поэтому наша власть очень хорошо слышит сигналы о перемирии, капитуляции из Москвы, Брюсселя и Вашингтона. Поэтому наша власть так сильно к ним отзывчива.

По словам депутата, даже в условиях войны на Донбассе Петр Порошенко многократно увеличил свои капиталы.

— Рушится банковская система, люди не получают вкладов. Но банк президента увеличил за год свои активы в 14 раз. Значит, не у всех всё плохо? Значит, есть ресурс, — утверждает Билецкий.

Основатель полка «Азов» также рассказал факты о деятельности экс-губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского.

— Один только Коломойский, сейчас опальный олигарх, а у нас есть еще не опальные, которые зарабатывают значительно больше, на «левом» ввозе бензина, как утверждает комитет по борьбе с коррупцией, зарабатывает только непроплатой налогов 900 миллионов долларов в год. Но это лишь один его бизнес. А у него их десятки, — подчеркнул Билецкий.

Нардеп подвел итог своих разоблачений утверждением, что нынешняя власть — это коммерсанты, которые пришли на самый выгодный бизнес в своей жизни.

Неонацистский полк «Азов» является одним из самых известных подразделений Национальной гвардии Украины. Был сформирован как батальон, а осенью 2014 года расширен до полка.