Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Jul 2015, 17:17Политика

Москаля назначили губернатором Закарпатья

Москаля назначили губернатором Закарпатья
Глава Луганской военно-гражданской администрации (ВГА) Геннадий Москаль стал новым губернатором Закарпатской области. Об этом сообщает первый зампредседателя Луганской ВГА Михаил Пухтаевич.

«Вчера было заседание СНБО, где было принято решение назначить Геннадия Москаля губернатором Закарпатья», — заявил Пухтаевич. До Москаля председателем Закарпатской областной госадминистрации (ОГА) являлся Василий Губаль.

«Первая задача, на мой взгляд - это стабилизация ситуации в Закарпатье. С учетом того, что Закарпатье - пограничный регион, так, как сейчас себя ведет глава Одесской области, нужно возглавить борьбу с контрабандой», - цитирует «Интерфакс» первого замглаву фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко. Он отметил, что не знает, кто в будущем возглавит Луганскую область.

11 июля в городе Мукачево Закарпатской области представители «Правого сектора» вступили в перестрелку с милицией и местными предпринимателями, с которыми они обсуждали «распределение сфер влияния». В результате конфликта, по разным данным, погибли до трёх человек.