Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jul 2015, 03:44Политика

Саакашвили назначил Марию Гайдар вице-губернатором Одессы

Саакашвили назначил Марию Гайдар вице-губернатором Одессы
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что российский оппозиционный политик Мария Гайдар назначена на пост вице-губернатора региона.

«На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире. Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой», — заявила Гайдар на церемонии назначения.

Саакашвили сообщил, что Мария Гайдар подает заявление на имя президента Украины Петра Порошенко о получении украинского гражданства и отказывается от российского.

По словам экс-президента Грузии, Гайдар вместе с местной украинской командой будет поднимать Одесскую область и «мешать враждебным планам разжигать сепаратизм в Одесской области». Он признал назначение Гайдар «важным символом». И выразил надежду, что «успех Украины приведет к важным изменениям и внутри России, которые положат конец путинскому режиму».

Марии Гайдар 32 года, она — дочь бывшего и.о. премьер-министра России Егора Гайдара. В 2009-2011 годах Мария Гайдар была заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. Является учредителем и главой фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос».