Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Feb 2010, 12:18Происшествия

Новые жертвы Олимпиады - грузинские и японские спортсмены

Японская сноубордистка Юка Фудзимори госпитализирована.

Как передают «Вести», она получила травму головы во время тренировки перед соревнованиями по кроссу (одна из дисциплин сноубординга), которые будут проходить на Олимпиаде в Ванкувере 15-16 февраля.
Результаты детального осмотра, проведенного командой врачей, показали, что 23-летняя спортсменка получила легкий ушиб головы, и ее состояние позволит ей принять участие в назначенной на понедельник квалификации.
По словам одного из очевидцев, основной причиной происшествия стал сильный ветер на трассе, который помешал японской спортсменке совершить удачное приземление после одного из прыжков.
Напомним, грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили насмерть разбился во время тренировки в Уистлере в Ванкувере. Спортсмен не удержался на трассе, вылетев за ее пределы, после чего потерял сознание. Медицинская бригада оказала спортсмену первую помощь и доставила его в больницу. Позже стало известно, что 21-летний саночник скончался.
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге от имени МОК, международных спортивных федераций и оргкомитета-2010 уже выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью спортсмена.
Между тем, команда Грузии приняла решение остаться на Играх в канадском Ванкувере и намерена бороться за победы в состязаниях в честь погибшего саночника. Коллеги погибшего спортсмена выйдут на церемонию открытия Олимпиады с повязанными черными траурными лентами.
Церемония открытия Игр началась с минуты молчания.