Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Dec 2017, 23:18Жизнь

Приложение «Ультразвук» отправило в больницу липецких школьников

Приложение «Ультразвук» отправило в больницу липецких школьников

Липецких школьников массово госпитализировали в областную больницу после того, как они запустили скачанное из Интернета мобильное приложение, пишет LipetskMedia.

Как сообщает издание, после перемены учительница зашла в класс и услышала звук, похожий на скрежет. Буквально через пять минут у детей начались тошнота, судороги, резкая слабость. Практически все жаловались на резкую головную боль. В итоге весь класс был госпитализирован в областную детскую больницу.

«Симптоматика у всех примерно одинаковая, — рассказал LipetskMedia начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения управления здравоохранения Липецкой области Сергей Иванов. — Подобное психофизиологическое воздействие на человека частотных, вибрационных волн достаточно изучено и знакомо.»

Как уточняет «Медиазона», судя по всему, речь идет о мобильном приложении «Ультразвук», которое можно скачать в Google Play. Корреспонденту издания, испытавшему приложение на себе, показалось, что он тоже почувствовал тошноту и слабость.

Ультразвук — звуковые волны, имеющие частоту выше воспринимаемых ухом человека (обычно это частоты, превышающие 20 000 герц).