Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Feb 2018, 20:26Жизнь

Видео боевиков. Последние слова погибшего летчика «Это вам за пацанов»

Видео боевиков. Последние слова погибшего летчика «Это вам за пацанов»

С того момента, как появилась информация о том, что су-25 сбит террористами над Идлибом в интернете появилось множество версий гибели летчика. Была информация, что летчика расстреляли в воздухе, пока он спускался на парашюте, позже появились сведения, что лётчик сражался и на земле, отбиваясь от исламистов при помощи пистолета.

Окончательную ясность внесли видеозаписи, которые сделали сами террористы, когда пытались захватить майора Романа Филиппова. Офицер отстреливался, и в последний момент, когда понял, что отбиваться уже не может, подорвал себя ручной гранатой.



На 21 секунде записи чётко слышна фраза на русском языке: «Это вам за пацанов!». После этого нападающие разбегаются в стороны и раздается взрыв гранаты.

Позднее Военно-Космические силы России нанесли ракетно-бомбовый удар по этой местности. Тридцать бандитов ликвидировано. Есть большая вероятность, что террористы, снимавшие это видео, уже уничтожены.

У пилота, погибшего в сирийской провинции Идлиб, в Приморье осталась семья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации Черниговского поселения.

«Он служил здесь, в Черниговке. Лично я его не знал. Пока с командованием (воинской части) вопрос (панихиды — ред.) не обговаривали», — рассказал собеседник агентства.

Су-25 был сбит в субботу, летчик катапультировался, но погиб во время боя с террористами, взорвал себя, чтобы не попасть в плен.

«Российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации «Идлиб», принимаются меры по возвращению тела российского пилота», — сообщает Минобороны РФ.