Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Dec 2008, 19:08Экономика

Запорожье лишили газа!

По состоянию на 1 декабря текущего года Концерн «Городские тепловые сети Запорожья» должен ДК «Газ Украины» за потреблённый природный газ 85,8 млн. грн, в то время как долг населения перед Концерном за тепловую энергию растёт и с учётом текущего потребления составляет уже 97,4 млн.грн.
Как стало известно корреспонденту DAY.ZP.UA, до сих пор поставщики не выделили Запорожью необходимые лимиты газа.
Кредит, как единственный выход из сложившейся ситуации, Концерн уже взял. Следующий кредит на декабрь никто уже не даст – непростая ситуация в банковской сфере известна всем, - констатирует руководство городских теплосетей.
Генеральный директор концерна Сергей Фомич обратился к горожанам с просьбой платить за голубое топливо.
«Сегодня Концерн, чтобы обеспечить горожан горячей водой и теплом, ежедневно потребляет для нужд города газа на 1,5 миллиона гривен. Когда придут морозы, потребление газа в день значительно вырастет, и будет составлять порядка 3,2 миллиона гривен. В тоже время сума проплат населения составляет 95%. Лимитов на сегодня не выделено. Концерн «ГТС» вынужден констатировать - если все мы хотим зимой тепла и горячей воды, тогда нам совместно нужно планировать свой бюджет», - подчеркнул С.Фомич.