Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Feb 2009, 10:41Экономика

Выделен участок под полигон бытовых отходов

Губернатор Запорожской области Александр Старух подписал распоряжение про выделение земельного участка под полигон твердых бытовых отходов для города Запорожья. Об этом во время сегодняшнего брифинга сообщил его заместитель Геннадий Фукс.
«Данный участок определен между селом Высокогорное и Канцеровской балкой. Участок позволяет там отвести площадь от 30 до 50 гектаров, в зависимости от пожеланий Запорожья. Нами уже согласованы проектные работы на его отведение. Следовательно, на сегодняшний день КП «Коммунсантрансэкология» уже может разрабатывать и заказывать проект на данной земельном участке. Он в состоянии обеспечить нужды города в ближайшие 50 лет», - подчеркнул Геннадий Фукс.
«Фактически, это уже последний этап тех дискуссий, которые в последние несколько лет велись относительно расположения полигона. Работы, начатые нами в ноябре прошлого года, фактически вошли в решающую стадию. Участок больше первоначального, и расположен значительно дальше от населенных пунктов. Это земли Госрезерва, для их выделения не нужно проведения никаких депутатских сессий, достаточно распоряжений председателей рай- и облгосадминистрации. Хотя я не исключаю, что вокруг данного вопроса у нас вновь могут начаться какие-то волнения», - добавил губернатор Александр Старух.