Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 May 2009, 14:11Экономика

Запорожье просит у МЧС денег на ремонт автопроезда на плотине

Запорожью для проведения первоочередных мероприятий по ремонту автодорожного проезда по плотине ДнепроГЭСа необходимо 9,2 млн. грн. Получить эти средства городские власти хотят по линии МЧС из резервного фонда.
По словам начальника управления по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Запорожского горсовета Сергея Дронова, техническое состояние проезда классифицируется как «непригодный для дальнейшей эксплуатации».
Во время заседания профильной комиссии представители МЧС заявили, что две полосы движения, расположенные на мосту уширения, необходимо закрывать.
Городские власти пока на такой шаг не готовы, заявил первый заместитель городского головы Владимир Грищенко. В мэрии надеются на заседание областной комиссии по ЧС, итогом которого должно быть подтверждение выводов городской комиссии. После этого из Киева МЧС должно будет прислать своих специалистов, которые оценят ситуацию на плотине. И только после этого город получит официальное подтверждение необходимости удовлетворения его просьб. Насколько затянется этот процесс, в мэрии традиционно не берутся предсказывать.