Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 May 2007, 19:36Экономика

Вместо своего запорожцы будут пить луцкое молоко?

Компания «Торговый дом »Западная молочная группа« (Луцк) намерена до сентября открыть торговый филиал в Одессе, а также до конца 2007 года открыть филиалы в Запорожье, Полтаве, Сумах и Черкассах. Об этом сообщила пресс-служба »ТД «Западная молочная группа».
В пресс-службе отметили, что сейчас филиалы компании открыты в 14 областях Украины, Киеве, а также недавно был открыт филиал в Симферополе.
Дистрибуционная сеть компании представлена 19 филиалами и 15 дистрибьюторами.
По поводу нового филиала в Симферополе в компании сообщили, что он будет работать в режиме регионального склада для отгрузки продукции дистрибьюторам.
Первой партией туда уже были отгружены твердые сыры, масло, а также молочная и кисломолочная продукция с более длительными сроками хранения (в картонной и ПЭТ-упаковке), а в ближайшее время будет отгружена более экономичная продукция краткосрочного хранения в полиэтиленовой упаковке.
В 2008 году компания планирует покрыть сетью собственных филиалов все регионы Украины.
“Бренды компании хорошо представлены на Западе и в Центре Украины, и наша цель - выйти на национальный уровень. В 2008 году мы планируем удвоить объемы продаж нашей продукции. А это... возможно только при наличии разветвленной дистрибуционной сети - чтобы потребитель в любой точке Украины всегда получал максимально свежий продукт”, - подчеркнул директор по продажам ТД “Западная молочная группа” Олег Берлин.
Как сообщалось, компания “ТД “Западная молочная группа” основана в 2002, реализует более 150 видов продукции под торговыми марками “КОМО”, “Гурманика”, “Молочна родина”.
По данным компании, объем продаж в 2006 составил более 80 тыс. тонн молочной продукции, товарооборот от реализации продукции - около 600 млн. гривен.
Компания представляет на рынке интересы предприятий: “Дубномолоко”, “Ковельмолоко”, Львовский городской молочный завод, Владимир-Волынский комбинат молочных продуктов, Новоград-Волынский сыркомбинат, Винницкий городской молочный завод, концерн “Молокопродукт”, Волынская маслосырбаза, Бродовский завод сухого обезжиренного молока, Гороховский сырзавод.
Источник: Українські Новини