Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jun 2007, 17:24Экономика

Из-за немцев Запорожье превращается в мусорную свалку

Городской голова Евгений Карташов надеется, что немецкая компания «Remondes», которая планирует в Запорожье заниматься переработкой мусора, выполнит взятые обязательства в намеченные сроки.

Сегодня во время встречи в мэрии с представителями компании « Remondes» и «Ольф», Евгений Карташов напомнил инвесторам, что городские власти выполнили взятые обязательства - землю отвели. Теперь нужно вкладывать деньги и, желательно, не затягивать с реализацией намеченных планов.
По словам немецких инвесторов, Запорожье пока единственный город в Украине, с которым они хотят сотрудничать на долгосрочной основе. На примере крупного индустриального центра частная компания намерена внедрить европейские стандарты качества в организации уборки города при участии коммунальных предприятий.
Компания «Remondes берёт на себя обеспечение техникой и новыми технологиями, подготовку кадров должна обеспечить компания «Ольф».
Совместное предприятие с немецкими инвестициями готово приступить к работе уже в этом году. Подписание соглашения состоится во Франкфурте, где «Remondes» давно и успешно работает с муниципальными структурами.