Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Jul 2007, 10:55Экономика

Развитее рынков города и их благоустройство

До конца этого года на всех рынках города планируется замена холодильного оборудования.
По словам Максима Югаева, директора коммунального предприятия “Запорожрынок”, практически все холодильники уже отметили полувековой юбилей и не соответствуют никаким санитарным нормам.

Максим Югаев, директор КП “Запорожрынок”:
“И на всех рынках произвести замену полностью холодильного оборудования, все холодильное оборудование 54-го года, оно не выдерживает ни какой жары, мы уже столкнулись в начале лета с этим. Начаты работы по замене холодильного оборудования и установка нового холодильника на Ц. рынке”.
Дирекция коммунального предприятия “Запорожрынок” в этом году планирует благоустроить торговую площадку в Шевченковском микрорайоне. Здесь будет построено административное здание, сделан тентовый навес под овощной площадкой. И, что немало важно, на территории рынка сделают асфальтно-бетонное покрытие.

Максим Югаев, директор КП “Запорожрынок”:
“Мы планируем все силы бросить в этом году на Шевченковскую торговую площадку, поскольку в этом году мы завершили все проектные наши разработки, проектную документацию, поэтому в первую очередь мы начнем строительство общественного туалета”.
Кстати туалеты Максим Югаев обещает заменить на всех рынках. Коснулись и уже наболевшего для города вопроса. Это проблема стихийной торговли. Поскольку штраф за такой вид торговой деятельности маленький, всего 17 гривен, стихийщики продолжают зарабатывать деньги. По словам начальника управления развития предпринимательства Николая Петрова, не помогают даже рейды.

Николай Петров, начальник управления развития предпринимательства:
“К сожалению этих мероприятий не достаточно для полной ликвидации этой стихийной торговли. Есть объективные и субъективные причины. Милиция говорит о том, что у них недостаточно укомплектованы кадры, для того чтоб полностью ликвидировать эту стихийную торговлю и у нее есть более важные дела, такие как раскрытие более резонансных, более громких преступлений, чем ликвидация стихийной торговли”.

Уже сейчас начались работы по реконструкции Крытого рынка. Здесь планируется внутренняя перепланировка торговых помещений, замена окон и дверей. Закончить благоустройство названых торговых точек Максим Югаев пообещал до конца года.