Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Apr 2018, 12:25Экономика

В «энергонезалежной» обвинили Nord Stream в ограблении украинцев

В «энергонезалежной» обвинили Nord Stream в ограблении украинцев

Проект Nord Stream-2 лишит украинцев и других европейцев миллиардов долларов. Об этом заявил экс-премьер Украины Арсений Яценюк на открытии Киевского форума по безопасности, передает Европейская правда.

«Строительство «Северного потока-2» отбирает миллиарды у граждан Украины, Польши, других стран, подрывает основы свободной торговли. Проект направлен на увеличение зависимости Европы и финансирование российской армии», — заявил экс-премьер Украины.

Кроме того, Арсений Яценюк отметил, что присоединение Украины к враждебному России блоку НАТО необходимо не только Украине, но и самому Альянсу.

«НАТО говорит, что двери для Украины открыты. Но, похоже, слух у меня лучше, чем зрение — я хочу это (открытые для Украины двери) увидеть», — пояснил он

Яценюк подчеркнул, что интеграция Украины в Альянс нужно также странам НАТО, поскольку усилит их общую оборонную способность и безопасность.

«На вопрос о возможности вступления Украины в НАТО ответ должен быть такой: Украина должна быть членом НАТО, потому что это делает Альянс сильнее», — считает он.

* * *