Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Oct 2007, 12:35Экономика

В Запорожской области за нарушения отключены пять газораспределительных пунктов

В Запорожской области сотрудники Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору за четыре дня проверки выявили 129 нарушений в работе газоснабжающих предприятий и приостановили работу 5 газораспределительных пунктов (ГРП).
Как сообщил руководитель пресс-службы Запорожского территориального отделения Госгорпромнадзора Константин Мороз, “на протяжении 16-19 октября в ходе проверки степени безопасности ГРП сотрудниками управления было проверено 66 газораспределительных пунктов в Запорожье, Мелитополе, Бердянске, Вольнянске, Приморске, Пологах и Акимовке”.
“В общей сложности выявлено 129 нарушений. В связи с выявлением фактов утечки газа и использования неисправного оборудования (манометров, запорных кранов) остановлена работа двух ГРП в Мелитополе, одного - в Акимовском и двух - в Запорожком районе”, - отметил Мороз.
По его словам, за выявленные нарушения на сегодняшний день в Запорожской области привлечены к административной ответственности 13 должностных лиц газоснабжающих предприятий.
Проверки объектов газового хозяйства региона сотрудниками Госгорпромнадзора продолжаются.
Напомним, прокуратура Запорожской области уже завершила проверку работы газоснабжающих предприятий Запорожской области и, по словам начальника управления Запорожской облпрокуратуры Андрея Жовнера, “серьезных нарушений, которые могут привести к последствиям, имевшим место в Днепропетровске, не выявила”.

Источник: УНИАН
http://newsukraine.com.ua/news/82079/