Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Oct 2007, 20:24Экономика

Запорожские маршрутки "обрежут" ограничителями скорости за счёт владельцев

В Запорожье на маршрутных такси, курсирующих в пределах города, до 1 декабря установят ограничители скорости, благодаря которым они не смогут развивать скорость выше 60 километров в час.
”В Запорожье постоянно возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием маршруток. В большинстве случаев в сведениях о ДТП фигурируют скоростные микроавтобусы Mercedes-Sprinter. В связи с этим и принято решение ввести принудительное ограничение скоростного режима для пассажироперевозчиков, которые работают на скоростных микроавтобусах”, - сообщил начальник Запорожского городского управления транспорта и связи Леонид Костюченко.
Он также отметил, что именно Mercedes-Sprinter составляют около 70% маршруток. “Все эти автомобили оборудованы системой электрорегулирования работы двигателя, так называемым компьютером, поэтому установка ограничения скорости не требует больших расходов и покупки нового оборудования: достаточно будет внести изменения в работу данных компьютеров”, - сказал Л.Костюченко. По его словам, стоимость такого перепрограммирования одного микроавтобуса составляет около 50 грн. и будет осуществляться за счёт предприятий-перевозчиков.
Использованы материалы: УНИАН