Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Nov 2007, 13:48Экономика

Запорожье получило лимит газа

Об этом сообщил на пресс-конференции технический директор концерна “Городские теплосети” Сергей Фомич. Он призвал горожан оплачивать услуги теплосетей авансом, чтобы исключить перебои с поставками газа.

Как известно, оплата за услуги городских тепловых сетей c сентября осуществляется по сезонному принципу.
Однако согласно соцопросу для большинства горожан традиционная форма круглогодичной оплаты остаётся более привлекательной, сообщают представители концерна “Городские теплосети”. Более выгодной остаётся она и для теплосетей: оплату за поставки газа концерн должен вносить без промедлений. Поэтому тепловики призывают жителей Запорожья платить по тому же принципу, что и раньше.

Сергей Фомич, технический директор концерна “Городские теплосети”:
“Допустим, за октябрь выставится сумма небольшая, потому что насчитают за 13 дней. Ноябрь мы отработаем - счета за ноябрь, за то тепло, которое мы отпустим, население увидит после 5-го декабря. Газ необходимо потреблять нам сегодня. Поэтому за газ надо платить, и платить в полном объёме. Государство требует, чтобы мы рассчитывались на 100% за газ, который мы потребляем”.
Со своей стороны концерн “Городские теплосети” обязуется прикладывать все усилия для обеспечения качества услуг. Все технические проблемы, из-за которых возможны перебои с теплоснабжением, будут решаться в кратчайшие сроки - заверяет технический директор концерна Сергей Фомич.
По состоянию на сегодняшний день в Запорожье есть ряд адресов, куда не подали отопление. Отключён весь 8-й посёлок - а это 13 домов - из-за аварии на ТЭЦ алюминиевого комбината, и 4 дома на улице Пархоменко - там тепло обещают подать уже этим вечером.