Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2008, 06:57Экономика

Запорожская область входит в пятерку лидеров по выплатам компенсаций Сбербанка

Запорожская область входит в пятерку лидеров, как по количеству вкладчиков, внесенных в реестр “Сбербанка”, так и по объемам выплат.
Как рассказал начальник Запорожского областного управления “Государственный сберегательный банк Украины” Александр Щадных, в области уже зарегистрировано около 287 тысяч человек, 177 тысяч получили компенсацию.
Вкладчикам, которые из-за колебаний курса доллара получили меньше одной тысячи гривен, недостача будет компенсирована. Последний транш для компенсаций по вкладам “Сбербанка”- 27 миллионов гривен - область получила 26 марта.
По словам Александра Щадных, “Сбербанк” работает в тесном контакте с госадминистрациями и социальными службами, они предоставляют списки наименее обеспеченных и престарелых вкладчиков, поэтому они обслуживаются в первую очередь. Не оставлены без внимания и работники бюджетной сферы, у которых плотный график работы.
Сотрудники банка выезжают в школы, детские сады и регистрируют вкладчиков на их рабочих местах. В пятнадцати селах Запорожского района вкладчики могли зарегистрироваться по месту жительства, а в пяти селах уже получили деньги, не выезжая из населенного пункта.
Источник: Укринформ