Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2008, 15:24Экономика

Министр молодёжи обещает Запорожью денег на Дворец!

Сходу, но сколько – неизвестно. Реконструкцию дворца спорта «Юность» включили в список вопросов, которыми Министерство займётся после коллегии в Запорожье.
Как утверждает мэр Запорожья Евгений Карташов, отремонтировать «Юность» самостоятельно запорожцам уж очень сложно. Работы идут, но денег не хватает. А на любые просьбы помочь материально в Киеве вспоминают о том, что Запорожье богатый город.
Мэр с таким определением согласен. Вот только все богатства у Запорожья изымает столица. По проекту бюджета на следующий год областной центр должен передать в столицу в два раза больше налогов и сборов, чем в этом году. И это – при том, что промышленность идет на спад.
Министр молодежи, в отличие от коллег, просить денег у Запорожья не стал. Более того, Юрий Павленко пообещал заняться финансированием ремонта «Юности». Когда и в каких количествах Запорожье получит деньги – не уточнил.
Зато порадовался: про его мнению, поглядев на прибыльность выездных коллегий, министерство станут чаще приглашать и другие области.